ciclomotores con acompañante

Anuncios sobre prestación de servicios, cursos, conferencias, y similares, relacionados con la investigación de accidentes de tráfico.
Avatar de Usuario
Tributo
Nivel de participación:
Nivel de participación:
Mensajes: 159
Registrado: 25/08/2008, 03:00

ciclomotores con acompañante

Mensaje por Tributo »

Tengo entendido que el pasado 1 de septiembre entró en vigor una modificación del Reglamento general de Conductores, que eleva a 18 años la edad del conductor para llevar pasajero en el ciclomotor.

Alguienpodrí­a indicar el articulado?

Gracias
Avatar de Usuario
Noely
Nivel de participación:
Nivel de participación:
Mensajes: 17
Registrado: 04/09/2008, 03:00

Re: ciclomotores con acompañante

Mensaje por Noely »

Hola soy nueva aquí­ encontré el sitio y me gustó mucho, disculpa por q paí­s preguntas?
Avatar de Usuario
Tributo
Nivel de participación:
Nivel de participación:
Mensajes: 159
Registrado: 25/08/2008, 03:00

Re: ciclomotores con acompañante

Mensaje por Tributo »

España, agradezco el interes, pero ya he localizado el srticulado, si te interesa es el art. 12.2 del reglamento general de conductores, creo, si te interesa lo miro y te lo confirmo

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: CommonCrawl [Bot] y 3 invitados